常见问题

为什么金线莲的价格几百到几万的都有呢?

来源:原创     阅读量:152     发布时间:2021-07-10 10:18:21    

金线莲生长期不一样,营养价值不同,价格自然不一样。你如果拿三四个月的货,跟我家一年以上的比,我们也是真的没办法比 。我家种植的金线莲,每一株都足足种够15个月。
有人说,我买的怎么几十块钱就一两。作为种植金线莲的,我也是挺无语的,几十块钱的你也敢喝,我家的碎片都不敢卖几十块钱。所以有些人买了几百块钱一斤的金线莲,就觉得质量差。喝了没啥效果。一分钱一分货。我们家的货都是有生长期保证的,所以老顾客才买了一次又一次。
全海金线莲选自广东惠州象头山做为种植基地,采用先进的大棚种植技术。从幼苗培育,到成品采收、烘干,每一步都严格把控。下面我就带您来看看我们的金线莲种植:

1、幼苗培育

2、基地移植

3、精心照料

4、整株烘干

我们精挑细选,根茎叶保存完好,不合格的,不整株的,不会放到里面。这个跟那些大批量收购金线莲,再卖给大家的商家企业不同。毕竟,我们都是自家货,挑选更耐心,也想做长期顾客,所以信誉对我们尤其重要。
 

 

上一篇:没有了

下一篇:金线莲在什么环境下生长

联系热线 135-1054-2788

手机号码:135-1054-2788

邮箱:macky52013@163.com

地址:广东省深圳市宝安区福海街道新和社区新兴工业园三区一期9号403