公司新闻

金线莲为何价格相差那么大?

来源:原创     阅读量:182     发布时间:2021-01-21 16:41:23    
金线莲会被分为人工培育和野生两种,人工栽培鲜品的话每斤价格是在200-1000元左右,看品种、生长时间越久价格就越贵,要是野生的话,每斤都已经达到了1500元。若购买全海高品质金线莲干品每斤差不多是1~2万元左右。
  
全海金线莲
2、野生:每斤差不多能达到1500元左右,而且金线莲干品的价格会更贵,每斤大概是1~2万元。因为野生的金线莲对生长的环境有较高的要求,一般地区是无法满足的,所以生长数量少,价格也会更贵。

全海金线莲
  全海生物科技有限公司成立于中国深圳,基地分布于广东惠州和福建龙岩,全海生物专注于金线莲的幼苗培育,种植,生产,销售一体化的现代化科技公司,基地拥有先进的智能种植设备和专业技术团队,两博一授专业致力于金线莲的科研与实践。公司拥有完整、严谨、科学的生产作业流程及质量管理体系,我们始终为客户提供好的产品和技术支持、健全的售后服务为宗旨;以不断满足客户需求为己任。.全海金线莲生长期都在15个月采摘,株株完整,茎粗叶大、无断根,营养价值高,符合国家标准的高品质金线莲。

上一篇:没有了

下一篇:百药之王“金线莲”的学术研究

联系热线 135-1054-2788

手机号码:135-1054-2788

邮箱:macky52013@163.com

地址:广东省深圳市宝安区福永街道新和工业园